Schützenfeste 2017 im Kreis Olpe

Schützenhalle 1910

Wer außer in Grevenbrück auch noch woanders Schützenfest feiern möchte, findet hier alle Schützenfesttermine der 72 Schützenvereine und Bruderschaften des Kreisschützenbundes Olpe für 2017, sortiert nach Datum.

 

 

6. und 7. MaiElben
12. bis 14. MaiNeger
12. bis 14. MaiWegeringhausen
26. bis 28. MaiAltenhof
26. bis 28. MaiBenolpe
26. bis 28. MaiBerlinghausen
27. bis 29. MaiOberelspe
27. bis 29. MaiThieringhausen
2. bis 4. JuniFrenkhausen
2. bis 4. JuniHülschotten
2. bis 4. JuniHünsborn
2. bis 4. JuniRömershagen
2. bis 4. JuniWeringhausen
4. und 5. JuniDahl-Friedrichsthal
9. bis 11. JuniBrün
9. bis 11. JuniHalberbracht
9. bis 11. JuniLichtringhausen
9. bis 11. JuniMarmecke
9. bis 11. JuniMilchenbach
15. bis 18. JuniWenden
16. bis 18. JuniAltenkleusheim
16. bis 18. JuniDrolshagen
16. bis 18. JuniOedingen
16. bis 18. JuniOttfingen
16. bis 18. JuniWürdinghausen
17. bis 19. JuniSerkenrode
17. und 18. JuniWindhausen
22. bis 25. JuniLütringhausen
23. bis 25. JuniHofolpe-Heidschott
23. bis 25. JuniSchönau-Altenwenden
24. und 25. JuniAlbaum
24. bis 26. JuniBleche
24. bis 26. JuniGrevenbrück
24. bis 26. JuniSchönholthausen-Ostentrop
30. Juni bis 3. JuliAttendorn
30. Juni bis 2. JuliBilstein
30. Juni bis 3. JuliRhode
1. bis 3. JuliFinnentrop
1. bis 3. JuliOberhundem
7. bis 9. JuliGerlingen
7. bis 10. JuliNeuenkleusheim
7. bis 9. JuliSchreibershof
7. bis 9. JuliSporke-Hespecke
7. bis 9. JuliWelschen Ennest
8. bis 10. JuliAltenhundem
8. bis 10. JuliHeggen
14. bis 16. JuliHeinsberg
14. bis 16. JuliSaalhausen
15. bis 17. JuliEnnest
15. bis 17. JuliHelden
15. bis 17. JuliOlpe
15. und 16. JuliValbert
21. bis 24. JuliBiekhofen
21. bis 23. JuliHunswinkel
21. bis 23. JuliSondern
22. bis 24. JuliDünschede
22. bis 24. JuliIseringhausen
28. bis 30. JuliLangenei-Kickenbach
29. bis 31. JuliFretter
29. und 30. JuliKohlhagen
29. und 30. JuliScheiderwald
4. bis 6. AugustHillmicke
4. bis 6. AugustKirchveischede
4. bis 6. AugustRahrbach-Kruberg
4. bis 7. AugustRüblinghausen
5. bis 7. AugustElspe
5. bis 7. AugustLenhausen
5. bis 7. AugustListerscheid
11. bis 13. AugustKirchhundem
11. bis 13. AugustMaumke
11. bis 13. AugustRehringhausen
12. bis 14. AugustNeu-Listernohl
18. bis 20. AugustSaßmicke
25. bis 27. AugustHeid
25. bis 27. AugustOberveischede
26. bis 28. AugustRönkhausen
1. bis 3. SeptemberMeggen
9. bis 11. SeptemberBamenohl